ТОП-7 смартфонов с лучшей камерой на российском рынке в 2022 году

ТОП-7 смартфонов с лучшей камерой на российском рынке в 2022 году

Мобильные телефоны давно перестали быть только средством связи. Сегодня они используются как платежные инструменты, способ выхода в интернет, а большинство пользователей заменяют аппарат. Фотографии, сделанные с помощью гаджета, часто не уступают отснятым на специальной технике. Мы собрали смартфоны с лучшей камерой в 2022 году, и предлагаем вам ознакомиться с их рейтингом. Это значительно упростит ваш выбор, поможет уложиться в рамки отведенного бюджета.

Смартфоны с лучшей камерой: ТОП 2022 года

Качественная мобильная фотография сегодня доступна обычному пользователю. Но не всегда даже средняя ценовая категория мобильных устройств дает снимки в хорошем разрешении. Чтобы вы не переплачивали, и могли делать фото при любой освещенности, получая высокое качество, предлагаем вам рейтинг смартфонов с лучшей камерой в 2022 году.

OnePlus 10 Pro

ТОП смартфонов с лучшей камерой на российском рынке в 2022 году

Эта модель смартфона с камерой станет настоящим лидером 2022 года. В начале года компания представила данного флагмана, и сразу запустила его в продажу. Для начала общие характеристики модели:

  • Экран – 6,7 дюйма.
  • Выполнен на системе Android 12.
  • Есть основная камера на 48 Мп, и селфи на 32 Мп.
  • Установлен мощный игровой процессор Snapdragon 8 Gen 1 на 8 ядер.

Теперь об основном вопросе – качестве снимков. Новая модель получила передовую камеру Hasselblad. Данный бренд из Швеции, и славится во всем мире, его профессиональное фотооборудование в переводе на рубли стоит миллионы. Так что это практически невероятно, что компании удалось договориться с этим брендом, но результат того точно стоил.

Камера состоит из трех модулей: классика для съемки в авторежиме на 48 мегапикселей, сверхширик с изменяемым углом обзора, который меняется от 110 до 150 градусов, и модуль для портретной съемки на 8 Мп. Формат фишай захватывает больше всего пространства, и визуально скругляет углы, в итоге кадр получается с оригинальным эффектом охвата. Но данный формат активировать нужно самостоятельно. В стандартном режиме вы получите просто более широкий захват кадра. Высокое качество картинки и контрастности, обработка огромного цветового спектра, делают этот смартфон настоящим фотоаппаратом.

Минимальная цена на начинку из 8 Гб оперативки, 128 Гигов встроенной памяти составит 69 900 рублей. Телефоны уже сегодня можно приобрести на катайской платформе, а также оставить предзаказ на российских площадках.

HUAWEI Mate 40 Pro+

ТОП смартфонов с лучшей камерой в 2022 году

Продвинутая модель от китайского производителя, при создании которой разработчики не шли на компромиссы. Как следствие у смартфона отличная оптика от LEICA, стильный дизайн, а еще мощное железо и приличный аккумулятор на 4 400 мАч. Установлен процессор Kirin 9000 5G, а оперативная память целых 12 Гб. Мобильное устройство имеет дисплей OLED 6,76 с размерами 2772х1344. Фактически здесь сразу 7 оптических сенсоров, в их числе:

  • Основной на 50 Мп.
  • Ультраширокоугольный на 20 мегапикселей.
  • Объектив с оптикоувеличением на 8 Мп.
  • Телеобъектив на 12 Мп.
  • 2 датчика глубины резкости.
  • Фронтальный на 13 мегапикселей.

Даже в условиях ночной съемки, фото получаются детализированными и резкими. Матрица для мобильных устройств здесь действительно внушительная: 1/1.28 дюйма. Оптическая стабилизации основных камер еще один существенный плюс в пользу данного смартфона как камерофона. Но и цена немалая – от 80 тысяч рублей.

Xiaomi Redmi Note 9

ТОП смартфонов с лучшей камерой на российском рынке

Это недорогой смартфон с хорошей камерой, который сегодня можно приобрести всего за 15 900 рублей. Так что модель можно отнести практически к бюджетной линейке. При этом качество фото, которые он выдает, не уступают более дорогим моделям.

Его главная отличительная черта – это ночной режим камеры. Основная 48-мегапиксельная матрица смартфона дает отличную четкость и динамический диапазон изображений при минимальной освещенности. Датчик изображений, который используется в устройстве – Samsung GM1.

Дополнительные камеры в устройстве: сверхширокоугольная 8-мегапиксельная и пара 2-мегапиксельных камер. Так же присутствует опция управления глубиной резкости и макросъемка. Для макросъемки это не лучший вариант, но у нее имеется автофокус.

Внушительная батарея на 5020 мАч позволит продолжительное время заниматься видео и фотосъемкой без подзарядки. Пожалуй, единственный минус при съемке видео, захват осуществляется с параметрами: 30 к/с и разрешением 1080p. Минус этой модели в отсутствии модуля NFC, так что если этот параметр принципиален, рассмотрите другие варианты.

Xiaomi Mi Note 10 Lite 6

ТОП моделей смартфонов с лучшей камерой на российском рынке в 2022 году

Это доступная версия более продвинутой модели от Xiaomi. От своего старшего брата отличается только по рамкам корпуса и блоку камер. При этом в этой модели, он практически не выступает над корпусом, т.к. нет телеобъектива.

Зато в данном телефоне есть NFС модуль, ИК-порт, и разъем для наушников. Так что модель подойдет для решения множества задач: рабочих, игр, создания видео и фотографий. В аппарат установлен модуль камеры на 64 Мп, вместе с которой работают сверхширокоугольный объектив, макрообъектив, а также сенсор глубины на 5 Мп.

При этом за относительно средний бюджет, диагональ матрицы главного модуля внушительная – 1/1,72 дюйма. Помимо этого у смартфона большая автономность работы, которая обеспечивается мощным аккумулятором 5260 мАч. Стоимость смартфона от 30 000 рублей. А за счет встроенной технологии 4-in-1 SuperPixel, получаются четкие, и насыщенные снимки даже при минимальной освещенности.

Vivo X50 Pro

ТОП моделей смартфонов с лучшей камерой

Это малоизвестный бренд в России, но его смартфоны уже продаются в нашей стране. Прекрасная оптическая стабилизация и стильный внешний вид – два основных качества, которые могли бы перенести модель на первые позиции. Но по другим техническим характеристикам он несколько уступает.

Флагманская модель камерофона, которую приятно держать в руках состоит из металла и стекла. Главный объектив камеры имеет встроенную шарнирную систему оптической стабилизации изображений. Таким образом, при дрожании телефона, электромагниты будут двигать объектив. Так что четкие кадры можно получить в любых условиях, и даже в темное время суток.

В основном модуле сенсор на 48 МП и диагональю 1/2 дюйма. Качественный дисплей AMOLED, изогнутые края корпуса, а также усилитель для качественного звука в наушниках – дополнительные преимущества этого смартфона.

Есть, конечно, и недостаток. Это слабоватая техническая составляющая за представленный прайс. В России приобрести смартфон можно начиная с 54 000 тысяч, но значительную экономию при покупке даст Aliexpress, здесь флагман вам обойдется минимум на 15% дешевле.

Sony Xperia 5 II

рейтинг смартфонов с лучшей камерой на российском рынке

Если вы умеете пользоваться профессиональной фототехникой, то оцените данный смартфон. Японский производитель добавил к стильному дизайну небольшой экран OLED на 6,1 дюйма, и настоящую профессиональную оптику от Zeiss.

В модуле основной камеры три объектива. Несмотря на скромные сенсоры в 12 Мп, вся оптика здесь отстроена на получение качественных снимков с приличной резкостью. Причем это наблюдается не только на основной камере, но и на телеобъективе, и на ультрашироком. Есть и фронтальная камера на 8 пикселей.

Аккумулятор средней емкости – 4000 мАч, но оперативная память целых 8 Гб. Предусмотрены нестандартные настройки экспозиции, здесь установлено два PRO-режима. Так что за 58 000 рублей вам обеспечена прекрасная камера и возможность ее тонкой настройки.

Google Pixel 5

рейтинг смартфонов с лучшей камерой

Малознакомое мобильное устройство, и несколько неожиданное. Но если вам нужен телефон с хорошей камерой, и это его основная задача, то данная модель вполне оправдает ожидания. По общим техническим характеристикам он вряд ли может лидировать с флагманской линейкой известных брендов, но надежность, удобство и качество оптики все возместят.

На аппарате есть задняя двойная камера, которая состоит из 12,2-мегапиксельного датчика в 27 мм с диафрагмой f/1,7, а также сверхширокоугольного датчика на 16 мм и апертурой f/2,2. Программное обеспечение камеры – это основное преимущество модели. Процессор Snapdragon 765G отлично взаимодействует с ОС Android 11, и не дает никаких задержек в работе камеры.

Наделен флагманскими характеристиками: дисплеем с частотой обновлений в 90 Гц, наличием беспроводной зарядки, а также водонепроницаемостью. Цена данной модели смартфона начинается с 53 600 рублей.

Топ смартфонов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Добро пожаловать!

Благодарим за посещение нашего ресурса.