Лучшие смартфоны до 20000 рублей в 2022 году: 9 бюджетных моделей

Лучшие смартфоны до 20000 рублей в 2022 году: 9 бюджетных моделей

Рынок предложений мобильных устройств сегодня перенасыщен предложениями. Какие-то варианты могут отпасть практически сразу, ознакомившись с отзывами других покупателей, сразу видно все минусы. То, что осталось, вошло в созданный рейтинг нашей редакции. В этой статье расскажем про лучшие смартфоны в 2022 году, которые можно приобрести до 20 000 рублей.  Выбирая телефон сложно учитывать все характеристики, которыми он наделен, ведь каждая отдельная модель имеет немало параметров и возможностей.

Лучшие смартфоны 2022 до 20000 рублей

Не всегда цена является показателем качества. Раскрученные бренды часто имеют более высокую стоимость, но не оправдывают ожидания. Мы подобрали наиболее интересные варианты, которые остаются в тренде в 2022 году. Безусловно, на протяжении года будут выходить и новинки производителей, но пока они не опробованы, оценить их проблематично. Так что знакомьтесь с подборкой лучших мобильных телефонов на базе Android. Они собраны в порядке убывания цен.

Poco X3 Pro

Лучшие смартфоны до 20000 рублей в 2022 году

Данная модель смартфонов – одна из лучших, если рассматривать ее в соотношении «Цена/характеристики». Хотя бы по той причине, что это единственный аппарат этого класса в бренде, который оснащен Snapdragon-ом 860. Так что он вполне достоин занять первое место в рейтинге.

Имеет сильное железо – SD860, 6 Гигов оперативной памяти, и быстрый экран IPS с частотой обновления 120 Гц. Вполне приличная камера, разрешение которой 48 Мп. В принципе относительно стандартная подборка, но можно установить GCam и прокачать качество фото.

Мощность аккумулятора 5160 мАч дополнен функцией быстрой зарядки. Присутствует популярный NFC модуль, есть лоток для двух сим-карт, либо комплектация из SIM + флэшка. Это одна из самых продаваемых моделей, который часто соревнуется с брендом Samsung.

Изначальный ценник несколько переваливает за установленную отметку. Но некоторые дилеры предлагают этот аппарат за 19 990 рублей. За эту цену его вполне можно отыскать в продаже.

Samsung Galaxy M32

Лучшие смартфоны до 20000 рублей в 2022 году: - бюджетные модели

Модель, которая по ценовой шкале находится примерно на том же уровне, что и первая в нашем рейтинге. До 20 000 рублей ее вполне реально найти. О надежности данного бренда говорить не приходится, тем более это не китайские телефоны.

Разрешение камеры в 64 Мп дает неплохую съемку, хотя сказать, что это высочайшее качество нельзя. Ключевой параметр, и главный плюс этого аппарата: Super Amoled экран с разрешением FHD+ и частотой обновления 90 Гц.

Но есть мощная батарея на 5000 мАч, а в комплекте идет зарядка на 25 Вт. Также имеется в комплекте NFC для проведения бесконтактных оплат. Железо слабовато, сам процессор Helio G80 отнесен к бюджетным чипам от MediaTek, так что высокой производительности от него нестоит ждать. Впрочем, он шустрый, и без косяков в прошивке.

Samsung Galaxy A52

Лучшие смартфоны до 20000 рублей

Еще одна модель этого бренда заслужила немало положительных отзывов ее владельцев. Частота обновления экрана в 5,5 дюймов, составляет 90 Гц. А еще в нем доработана тыльная камера, а также присутствует фронтальная на 32 Мп. И вполне привлекательный внешний вид.

Высокая вместительность аккумуляторной батареи, составляет 4500 мАч, и имеется опция быстрой зарядки на 25 Вт. У этого смартфона производительное железо. Используется процессор Snapdragon 720G с памятью ОЗУ на 4-8 Гб, и встроенной на выбор от 128 до 256 Гб.

Прямо под экраном расположен сканер отпечатков пальцев. Но основные плюсы – это качество сборки, и сборочных материалов. Имеется и повышенный уровень влагозащиты, что актуально для многих пользователей. Цены на смартфон начинаются с 19 800 рублей.

Xiaomi 11 Lite 5G NE

смартфоны до 20000 рублей

Хороший смартфон среднего класса с приличным набором характеристик. Это тонкая, легкая, и компактная модель, которая после привычных телефонов может показаться пушинкой. Его вест составляет 158 грамм.

У него достойная AMOLED матрица с высоким разрешением, частотой развертки в 90 Гц. Это идеальное решение для серфинга в интернете, и игр: соотношение сторон 20:9. Экран 6,55 дюйма с поддержкой Dolby Vision и HDR10. Оснащен плоским блоком камер на 64 + 8 + 5 МП, а также фронтальной на 20 МП.

Идет с защитным стеклом пятого поколения, оснащен двумя динамиками, ТАС, а также поддерживает сети 5G, что сегодня редко встретишь в среднем классе. Приобрести данную модель можно за 19 600 рублей.

HUAWEI P40 Lite 6/128GB

рейтинг смартфонов до 20000 рублей в 2022 году

Эта модель, которые не относятся к новинкам, продолжают держать высокие позиции рейтинга, и продолжает оставаться конкурентоспособной. Главный плюс смартфона – его камера, качество фото на очень высоком уровне. Кстати, по данному показателю превосходит даже флагманов. Ои. Основная камера способная работать даже в условиях низкой освещенности за счет увеличенного на 0,5 дюймов сенсора.

Аккумулятор на 4200 мА/ч не столь вместителен, но все компенсируется мощная зарядка на 40 Вт. Так что смартфон зарядится за полчаса уже на 70%. Преимуществом будет и производительный процессор, приличный объем оперативной памяти, а также корпус, выполненный из стекла и металла. Такие параметры редко встретишь в среднем классе.

Минус данного бренда – отсутствие сервисов Google, так что большинство софта с играми и соцсетями придется устанавливать через сторонние приложения. Еще глянцевая крышка из стекла может выскользнуть из рук, а слот карт памяти совмещенный. Стоимость модели начинается на российском рынке с 19 300 рублей.

Infinix NOTE 10 Pro 8/128 ГБ

рейтинг смартфонов до 20000 рублей

Если нужен смартфон с большим экраном и высокой скоростью работы, то рассмотрите эту модель. Диагональ экрана составляет 6,95 дюймов, это чуть меньше планшета, а разрешение 2460х1080 пикселей, позволяет сохранять высокую детализацию изображений. Очень удобно смотреть на нем фильмы, а частота обновлений в 90 Гц делает смену кадров более мягкой.

Оперативная память – 8Гб, что позволяет одновременно открывать приложения и браузер, сохранив их нормальную работу. Процессор MediaTek Helio G95 вряд ли стоит относить к игровым, но если игра до среднего уровня настроек графики, то вполне подойдет. При этом батарея на 5000 мА*ч позволяет использовать аппарат активно в течение всего дня.

У камеры Infinix NOTE 10 Pro есть лазерная автофокусировка, что позволяет меньше чем за 0,3 секунды установить фокус на нужном объекте. Можно снимать в формате 4К, что нередко используется для съемки роликов выкладываемых в блоги и соцсети. Цена модели начинается с 19 000 рублей.

HONOR 10X Lite 4/128GB

топ смартфонов до 20000 рублей в 2022 году

Для телефона, цена которого начинается с 18 350 рублей, вполне стандартный набор самого необходимо. В устройстве имеется чип NFC, IPS-экран без засветов. Но главное в нем имеются две востребованные опции:

  • Режим повышенной производительности, что дает высокую работоспособности во время игр.
  • Режим защиты зрения на дисплее. Он подключается пользователем самостоятельно.

Помимо настройки экрана и производительности, у аппарата имеется функционал быстрой зарядки. За полчаса набирает почти половину мощности. Так же есть функция разблокировки по лицу, отдельный слот для карты памяти, и возможность установить две sim.

А вот фронтальная камера у модели имеет разрешение всего 8 мегапикселей, да и полутона и оттенки – не ее конек. Особенно если делать снимки при плохом освещении. Так что любители фотографий, обратите на этот недостаток внимание. Ну и как обычно, в моделях данного бренда нет сервисов Google Play.

Redmi Note 10S

смартфонов до 20000 рублей лучшие бюджетные модели

Еще один фаворит в нашем рейтинге смартфонов можно приобрести всего за 17 000 рублей. Однако такая стоимость, по сравнению с ранее описанными моделями, не говорит о том, что ее качество хуже. За эти деньги вы получите Amoled-экраном, камерой с разрешением 64 Мп и стандартной частотой обновлений.

В модели установлен процессор Helio G95, версия операционки Android 11. Имеется оперативная память на 6 Гб, а также хранилище на объем 64 Гигабайта. Смартфон оснащен приличной батареей на 5000 мАч, а в комплекте идет быстрая зарядка. Также имеется модуль NFC, и слоты для двух симок и карты памяти.

DOOGEE S59 Pro 4/128GB

рейтинг бюджетных смартфонов до 20000 рублей в 2022 году

На финал рейтинга предлагаем неубиваемый смартфон. Он больше будет интересен любителям активного отдыха – туризма, экстремального спорта, и прочего. Его главная фишка – усиленная защита, и аккумулятор на объем 10 050 мАч, что вдвое выше, чем у более дорогих смартфонов.

Корпус противоударный, и надежно защищен от проникновения пыли или влаги. У всех разъемов имеются специальные заглушки, которые сдвигаются. В верхней и нижней части дисплея предусмотрены амортизирующие бортики, которые принимают удар на себя при падении телефона. Защитная амуниция придает конструкции некоторую громоздкость, он в два раза толще и тяжелее обычных моделей.

Экран смартфона 5,7-дюймов, камера посредственная – основной модуль имеет разрешение 16 Мп. НО в устройстве предусмотрены такие опции как быстрая зарядка через USB, разблокировка по Face ID, NFC. Также имеется сканер отпечатка, а еще настраиваемая кнопка, позволяющая привязать определенные действия.

Данную модель сегодня можно купить, начиная с 15 800 рублей. Она с претензией на владельца, так как вряд ли подойдет для повседневного использования в обычной жизни. Зато в путешествиях, и при занятиях активными видами спорта будет незаменима.

Топ смартфонов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Добро пожаловать!

Благодарим за посещение нашего ресурса.