Лучшие смартфоны до 30 000 в 2022 году в среднем бюджете

Лучшие смартфоны до 30 000 в 2022 году в среднем бюджете

Покупка нового телефона всегда вызывает некоторые затруднения. С одной стороны есть желание получить качественные характеристики, с другой уложиться в установленный бюджет. Несмотря на мнение, что в среднем классе не найти достойных предложений, оспорим это. Мы собрали лучшие смартфоны 2022 года до 30 000 рублей. Такой бюджет вполне можно выделить на покупку, и получить вполне приличное устройство.

Лучшие смартфоны 2022 до 30 000

Высокая конкуренция заставляет производителей мобильных устройств продавать технику несколько дешевле. В пределах 30 тысяч сегодня вполне можно приобрести телефон, который по производительности можно поставить на одну ступень с флагманами. Уже давно процессор и память смартфона перестали быть главными в формировании прайса. Есть и множество иных параметров, которые не всегда будут востребованы. В подборке представлены лучшие смартфоны до 30 тысяч в 2022 году.

Xiaomi POCO X3 Pro 6/128GB

Лучшие смартфоны до 30 000 в 2022 году

Данная модель будет точно востребована геймерами, она одна из самых производительных. Даже при высоких настройках графики процессора Qualcomm Snapdragon 860 и 6 Гб оперативной памяти будет достаточно для современных игр. У экрана с матрицей IPS повышена частота обновления кадров до 120 Гц.

Главная камера устройства имеет разрешение на 48 Мп. Снимки получаются обычными, и нельзя сказать, что это лучшее качество. Зато фронтальная камера имеет разрешение на 20 мегапикселей, обычно у конкурентов она 8, или 16. В числе преимуществ: прочное защитное стекло Gorilla Glass v6, быстрая зарядка – 59% за 30 минут, съемка видео в 4K разрешении.

Есть и свои недочеты, материал корпуса – пластик, а высокая производительность быстро нагревает смартфон. В свою очередь это может приводить к некоторым зависаниям системы. Он несколько громоздкий, и вес чуть больше чем у большинства смартфонов. Зато приобрести его можно всего за 22 000 рублей.

Xiaomi Mi Note 10 Lite

Лучшие смартфоны до 30 000

Модель с изогнутым AMOLED дисплеем, приобрести которую можно сегодня начиная с 23 000 рублей. Данный телефон имеет отличный экран: 6,47 дюйма и разрешение 2340×1080. Обладает высокой производительностью, позволяющей открывать одновременно несколько приложений, и браузер, либо играть.

Обычно облегченные модели смартфонов с приставкой имеют упрощенные характеристики, но в этой модели все иначе. Батарея на 5260 мАч с быстрой зарядкой, чипсет Snapdragon 730G, являющийся игровым, а также хорошая камера. Это явно отличающие черты смартфона.

В устройстве присутствует NFC, ИК-порт. К минусам можно отнести разве что отсутствие поддержки карт памяти. Если рассматривать с позиции соотношения цены и производительности модель является настоящим хитом.

Xiaomi Mi 11 Lite 5G

Лучшие смартфоны до 30 000 в среднем бюджете

Это сбалансированный смартфон, в котором есть все что требуется для мобильного телефона. В нем присутствует мощный игровой процессор Snapdragon 780G, близкий к флагманскому аналогу. В числе его преимуществ отличная камера и емкий аккумулятор с технологией быстрой зарядки на 33 Вт. Еще есть модуль NFC. Минималистичный дизайн, и небольшой элегантный корпус. Вес модели всего 157 грамм. Данную модель можно было бы вынести на первое место рейтинга, но есть один нюанс: отсутствуют телефото объектива и хороший зум. Впрочем, практически плоский модуль основной камеры 64 МП и фронтальная камера 20 МП выдают впечатляющие снимки.

Два стереодинамика, безрамочный AMOLED-экран с частотой обновления 90 Гц, так же говорят в пользу этого мобильного устройства. Отыскать такие модели на российском рынке можно начиная с 28 800 рублей.

Poco F2 Pro

Лучшие смартфоны в 2022 году в среднем бюджете

В России данная модель смартфонов с минимальной версией памяти можно купить за 30 500, но если заглянуть на AliExpress, то взять девайс можно будет и дешевле. Телефон вполне оправдывает ожидания, и его стоит рассмотреть к покупке. Большой AMOLED-экран, выдвижная селфи-камера, а еще повышенная система охлаждения и отличный игровой процессор Snapdragon 865.

Кстати, у него есть квадрокамера, которая позволяет снимать в , а также же целый комплект беспроводных интерфейсов, и мощная батарея с функцией быстрой зарядки. По факту здесь предложена топовая начинка.

Но есть и недостатки в виде частоты обновления всего в 60 Гц, отсутствие стереодинамиков, и беспроводной зарядки. Если подобные нюансы не принципиальны, то стоит присмотреться к этому смартфону, производительность у него все же флагманская.

TCL 10L 6/256GB

Лучшие смартфоны в среднем бюджете

Данная модель смартфона попала в наш рейтинг за счет главной своей особенности – вместительности внутреннего накопителя. Здесь предлагается 256 гигабайт памяти. То есть вам не придется ни чего удалять, чтобы закачать музыкальные треки, или установить очередное приложение.

На тыльной стороне четыре камеры, размещенные по горизонтали над сканером отпечатка пальца. Съемка в видео доступна в формате на 30 кадров/сек, а также Full HD – при 120 к/с. Такая частота дает плавность записи, поэтому для видеосъемки смартфон можно назвать идеальным вариантом.

А вот по показателю объема аккумуляторной батареи в 4000 мАч, устройство уступает конкурентам. К тому же отсутствует опция быстрой зарядки. К недостаткам можно отнести совмещенный слот карт памяти, и пластиковый корпус, на котором остаются отпечатки. Зато купить такую модель можно всего за 21 500 рублей, это минимальный прайс.

OnePlus Nord CE 5G

рейтинг смартфонов до 30 000 в 2022 году в среднем бюджете

Модель данного смартфона появилась летом 2021 года. Это элегантный и эргономичный аппарат, весом 170 грамм, имеется игровой процессор, операционная система Android 11, и качественный AMOLED-дисплей в 6,43 дюйма, и частотой смены кадров 90 Гц. На задней поверхности устройства 3 камеры: основная с разрешением 64 Мп, широкоугольный объектив на 8 Мп, и датчик глубины на 2 МП. Смотрится дорого за счет аккуратного блока сенсоров. Впрочем и качество снимков на хорошем уровне. А при видеосъемке применяется и стабилизация.

Процессор Qualcomm Snapdragon 750G. Данный чипсет относится к геймерской серии, который можно сопоставить по производительности с флагманскими процессорами трехлетней давности. Оперативная память на 8Гб, встроенная – 128 Гб. Если поискать, то можно найти эту модель смартфона до 30 000 рублей. Но в большинстве случаев, ценник несколько выше.

Realme GT Master Edition 6/128GB

рейтинг смартфонов в среднем бюджете

Компактный и крайне сбалансированный смартфон запоминается необычным дизайном задней панели. Блок из трех камер также вписан максимально гармонично.  Так что стильный корпус этого аппарата выглядит как у дорогих моделей.

Лицевая сторона аппарата – это безрамочный 6,43-дюймовый AMOLED-дисплей, за счет диагонали которого удалось удержать габариты и поднять эргономику. Присутствует разрешение FullHD+, частота обновления 120Hz, высокие показатели яркости и контрастности. В числе его преимуществ:

  • Процессор Qualcomm Snapdragon 778G, который легко справится с ресурсоемкими играми.
  • Основные камеры с 64-, 8- и 2-мегапиксельными фотосенсорами могут выдавать качественные снимки, но при условиях хорошей освещенности.
  • Батарея в 4300мАч отличается быстрой зарядкой в 65W, продолжительность активной работы до 9 часов.
  • Поддержка бесконтактных платежей NFC, и сетей 5G.
  • Внутриэкранный дактилоскопический датчик.

Впрочем, есть и свои недостатки, за относительно небольшие деньги вы вряд ли получите идеальное устройство.  Большая часть корпуса – это пластик, нет стереозвука, а снимки в вечернее время не самые четкие. Цена на смартфон начинается с 26 500 рублей.

Realme GT Neo 2T

Лучшие смартфоны в 2022 году

Один из лучших смартфонов, который можно приобрести на Aliexpress за 27 440 рублей. Впрочем, попробовать приискать новинку конца 2021 года можно и у российских дилеров. Мощный процессор Mediatek Dimensity 1200 в связке с видеоадаптером Mali G77-MC9 просто поражает производительностью.

Блок из трех камер, эргономичная форма компактного корпуса, никакой рамки экрана и встроенный дактилоскопический датчик – также явные преимущества модели. В данной ценовой категории представлен 6,43-дюймовый AMOLED-дисплей с частотой обновлений в 120 Гц. Выводимое на нем изображение плавное, яркое и очень четкое.

Емкость батареи составляет всего 4500мАч, но за счет энергоэффективности AMOLED-панели и примененного ЦПУ аккумулятор может работать в активном режиме до 10 часов. Имеется функция быстрой зарядки на 65W. В наборе опций бесконтактные платежи NFC, стереодинамики и поддержка 5G-сетей.

Топ смартфонов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Добро пожаловать!

Благодарим за посещение нашего ресурса.