Девять лучших смартфонов Xiaomi в 2022 году

в 2022 году девять лучших смартфонов xiaomi

Китайскому бренду удалось создать некоторую идентичность, вдохновившись технологиями Apple. Сегодня многие модели обогнали даже такого лидера, как Samsung. Лучшие смартфоны Xiaomi 2022 года ориентированы на поиск удачного соотношения цены и качества, немало внимания уделяют программному обеспечению. Здесь собраны разные версии гаджетов – от флагманов до бюджета.

Какие лучшие смартфоны Xiaomi в 2022 году

Когда речь идет о выборе мобильного устройства, то в первую очередь рассматриваются лучшие модели. Причем далеко не всегда это должны быть представители премиум класса. В среднебюджетной линейке сегодня тоже есть немало представителей, обладающих основными требованиями. Это и хорошая батарея с повышенной емкостью, и качественная оптика, и, безусловно, соотношение цены и предлагаемых сервисов. Данный рейтинг поможет подобрать лучшее предложение, исходя из вашего бюджета.

Xiaomi Mi 11 Ultra

девять лучших смартфонов xiaomi

Начнем с флагманов, где одним из смартфонов высшего класса признан Mi 11 Ultra. Это настоящий аналог фотоаппарата, правда модуль занимает значительную часть телефона и массивен, вес устройства 234 грамм. Но изогнутые края и керамическая спинка приятно ложатся в руке.

Фотомодуль составлен из трех датчиков – основного, срехширокоугольного и телеобъектива с пятикратным увеличением. Снимки получаются детализированными, а оптический зум дает отличную стабилизацию. Видео получается высокого качества, а экран задней панели позволяет делать невероятные селфи.

У смартфона целых два экрана. Основной представлен в диагонали 6,81 дюймов и основан на OLED-панели с частотой 120 Гц. Второй значительно меньше и размещен в фотомодуле для облегчения селфи.

Превосходная производительность благодаря Snapdragon 888 с 12 Гб оперативной памяти. Также аккумулятор на 5000 мАч, который работает автономно в активном режиме не меньше суток. Быстрая зарядка на 67 Вт наполняет емкость за 35 минут. Стоимость устройства от 72 000 рублей.

Xiaomi Mi 11

лучшие смартфоны xiaomi

Этот смартфон можно назвать воплощением всемогущества. Удачная эргономика, дисплей на 6,81 дюйма. Экран имеет высокую яркость, и дает высокую степень читаемости при любом освещении. При этом предусмотрено 120 Гц по частоте обновления.

В начинке смартфона использован новый процессор Snapdragon 888, который дополнен 8 ГБ оперативной памяти. Чип от Qualcomm выделяется как самый мощный на Android, и превосходит другие по всем тестам.

Но что касается автономности, это не самая сильная сторона данного аппарата. Продержится он максимум сутки, но есть быстрая зарядка, которая за 25 минут наполнит емкость на 80%. Оптика универсальная, и особо отличается при макросъемке, однако здесь не интегрирован оптический зум, что странно для модели такого класса. Цена смартфона на начало 2022 года составляет от 39 000 рублей.

Xiaomi Mi 11i

рейтин лучших смартфонов xiaomi в 2022 году

Это усовершенствованная модель предыдущего варианта. Поэтому и стоимость ее несколько выше, приобрести сегодня такой телефон можно начиная с 42 000 рублей. Плоский экран с повышенно яркостью, в котором сохранилась OLED матрица и адаптация на 120 Гц. Однако здесь уже применено разрешение Full HD+.

Но в начинке практически все тот же набор: процессор Snapdragon 888, который производителен, и даже учитывая меньшее энергопотребление экрана, автономность сохранилась на том же уровне. При этом быстрая зарядка здесь представлена более слабая – всего 30 Вт, и к полному наполнению батареи придет только через 45 минут.

Оптика точно такая же, как в Ulrta, но большего в принципе смартфон и не требует. Иначе будет перенасыщение снимков. Размер дисплея этой модели 6,67 дюйма.

Xiaomi 11T Pro

в 2022 году лучшие смартфоны xiaomi

В рейтинге лучших моделей этого бренда есть и смартфон с самой быстрой зарядкой. За 47 300 рублей пользователь получает возможность пополнить ресурс аккумулятора всего за 15 минут от БЗУ на 120 Вт.  Установлен классический процессор Snapdragon 888, благодаря сочетанию с 8 гигабайтами оперативной памяти, обеспечивает стабильность работы и высокую производительность.

Экран качественный, так как мы получаем панель OLED FHD+ с адаптивной частотой 120 Гц. Дактилоскопический датчик находится под кнопкой на ребре. Правда что касается оптики, то здесь все неоднозначно. При правильной работе основного датчика, сверширокоугольный часто вступает в борьбу с недостатками контрастности и яркости. Зато макрорежим отменный.

Xiaomi 11T

xiaomi лучшие смартфоны

У этой модели передовой экран. Он наделен частотой обновлений на 120 Гц. Поэтому картинка получается плавной, и легко отзывается на действия пользователя, особенно полезен этот параметр при онлайн играх со смартфона.

Приличная диагональ экрана на 6,67-дюймов, добротное разрешение 2400×1080 пикселей. Сверху дисплей защищен стеклом Gorilla Glass Victus. В верхней части расположено небольшое отверстие под фронталку на 16 Мп. Тройную камеру, являющуюся основной возглавляет ведущий модуль на 108 Мп, обладающий светосилой f/1.75. В целом фотографические возможности смартфона достойные.

Телефон работает от аккумулятора на 5000 мАч, помимо мощности имеет скоростную зарядку на 67 ВТ, и полной наполнение емкости набирает за 36 минут. Мобильный процессор MediaTek Dimensity 1200 5Gочень производительный.  Имеется виброотклик, стереодинамики, дактилоскопический сканер на боковой грани, NFC, и даже ИК-порт. Купить смартфон можно начиная с 31 000 рублей.

Xiaomi Redmi Note 10 Pro

лучший смартфон xiaomi

Данная модель попадает в рейтинг лучших смартфонов этого бренда благодаря Super AMOLED-дисплею на 6,67 дюймов с частотой обновления 120 Гц. Изображения будут плавными. НО и другие характеристики достаточно высокие:

  • Разрешение экрана 2400х1080 пикселей, что дает их высокую плотность на уровне 395 ppi.
  • На поверхности дисплея установлено закаленное стекло Gorilla Glass v
  • Объектив фронтальной камеры на 16 Мп практически не заметен на лицевой поверхности.
  • Передовая основная камера с ведущим 108 Мп объективом, 8 Мп сверхширокоугольным, 2 Мп для макроснимков и 2 Мп для Боке.
  • Емкость аккумулятора достигает 5020 мАч.

За 25 000 рублей, а это средняя стоимость данной модели в России, вы получите высокий уровень производительности. В начинке 8-ядерный чипсет Snapdragon 732G в сочетании с 8/128 Гб памяти.  Дополнении к основным параметрам добавлена влагозащита корпуса,  модуль NFC, ИК-порт, встроенный в кнопку включения сканер.

Poco M3 Pro

лучший смартфон в 2022 году

По отзывам покупателей это один из лучших смартфонов в своей ценовой категории, он выполнен на процессоре MediaTek Dimensity 700. Приятный бонус поддержка сетей 5G. Минимальный вариант комплектации – оперативка на 4 Гб, и встроенная память на 64 Гига. Таких параметров достаточно даже для онлайн-игр, и быстрой работы интерфейса.

Впереди расположен достаточно большой 6,5-дюймовый IPS-экран, который работает при частоте обновления кадров 90 Гц. Стандартная яркость определена на уровне 400 нит, однако есть дополнительный датчик освещения сзади, что улучшает качество авторегулировки яркости.

В блоке на задней панели встроена тройная камера, в состав которой входит ведущий 48 Мп модуль и пара дополнительных сенсоров по 2 Мп. Оптической стабилизации нет, так что и гарантировать качественно снимка в любой ситуации не стоит.

За автономность отвечает батарея, емкость которой 5000 мАч с поддержкой 18 Вт зарядки. В модели присутствует модуль NFC, но при покупке изучите внимательно параметры, в некоторых модификациях данный модуль может отсутствовать.  Приобрести такую модель можно за 17 000 рублей.

Xiaomi Redmi 9T

какие лучшие смартфоны xiaomi в 2022 году

Это самый автономный вариант смартфонов данного бренда, если учитывать еще и его цену. Сегодня стать обладателем такого телефона можно всего за 12000-13 000 рублей. Модель не самая новая, поэтому и стоимость, как это принято,  несколько снижается.

Вариант подойдет для меломанов: у девайса с хорошим объемом, идущий из стереодинамиков. Поддерживает разные частоты приема сигнала, поэтому адаптирован к работе на любых территориях РФ. Автономность смартфона обеспечивает мощный и емкий аккумулятор на 6000 мАч. Такой емкости достаточно на 2-3 дня активного использования.

Смартфон получил качественный IPS-дисплей 6,53-дюйма с максимальными углами обзора и FHD+ разрешением. Оптика состоит из четырех сенсоров: ведущий на 48 Мп, светосила объектива f/1.8, и ультраширокоугольный с углом обзора 120 градусов на 8 мегапиксельные, два других вспомогательные.

Xiaomi Redmi 10

топ лучших смартфонов в 2022 году

В этой бюджетной модели есть модуль NFC, что встретишь далеко не во всех смартфонах бренда. Но главное в нем лучшие камеры в данной ценовой категории. Это удалось получить за счет 50 Мп объектива, имеющего светосилу f/1,8. Он дополнен ультраширокоугольным датчиком с углом обзора 120 градусов на 8 Мп и парочкой вспомогательных по 2 мегапикселя.

Большой 6,5-дюймовый IPS-дисплей с FHD-разрешением. Кадровая частота увеличена до 90 Гц, что дает плавность картинки, и снижает энергопотребление. Впрочем автономность у смартфона вполне приличная, здесь установлена батарея на 5000 мАч, с поддержкой ускоренной и реверсивной зарядок.

Производительность гаджета обеспечивает чипсет MediaTek Helio G8, который действует в паре с графическим ускорителем ARM Mali-G52 MC2 и 4 Gb памяти. Кроме этого у девайся громкие стереодинамики, тройной лоток для карт и боковой сканер отпечатков пальцев. Все это вы получите за 15 000 рублей.

Топ смартфонов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Добро пожаловать!

Благодарим за посещение нашего ресурса.