Лучшие модели смартфонов Samsung в 2022 году

Лучшие модели смартфонов Samsung в 2022 году

Производитель Samsung продолжает увеличить свою целевую аудиторию, поэтому постоянно разрабатывает новинки, и предлагает смартфоны в разных классах – от бюджетных до флагманов. Чтобы разобраться в этом многообразии, предлагаем вам подборку, из которой вы сделаете выбор, и получите лучший смартфон Самсунг 2022 по удовлетворяющей вас цене, и соответствующему качеству мобильного устройства.

Какой лучший смартфон Samsung выбрать в 2022 году

Этот известный бренд действительно поражает разнообразием мобильных устройств. Не всегда с первого раза становиться понятно, в какой градации находится понравившаяся модель. На самом деле в компании все достаточно просто. Определить все можно по буквенным обозначениям модели. Все бюджетники и среднебюджетный сегмент отмечен буквой «А», средний класс с увеличенной автономностью, представлен обозначением «М», использование «S» говорит, что это премиальная модель. В нашей подборке вы найдете все варианты лучших смартфонов от Самсунг.

Samsung Galaxy S21 FE

лучшие модели смартфонов

Это настоящая новинка 2022 года, продажи которой начались в России в январе. Разработчики народного флагмана учитывали все пожелания пользователей, которые приходили в качестве оценки и отзывов на предыдущие модели. В данной модели вы найдете такие характеристики:

  • Топовый чип Snapdragon 888 от Qualcomm.
  • Экран с диагональю 6,4 дюйма. Наличие в нем разрешения FullHD+, частота обновления 120 Гц.
  • Увеличенный объем аккумулятора, установлена батарея на 4500 мАч, что дает более продолжительное время автономной работы.
  • Работает на Android 12, как следствие выпуск обновлений для Galaxy S21 FE продлится на год дольше.

При желании получить честный Snapdragon, и если вам не принципиально наличие eSIM (он в этой модели не предусмотрен), и пластикового корпуса, то делайте выбор в пользу этого девайса. Сейчас за Galaxy S21 FE на 6/128 Гб надо заплатить от 52 тысяч рублей.

Samsung Galaxy Z Fold 3

лучшие смартфоны samsung

У этой модели есть основное достоинство – это высокая производительность. По сути, это мини-планшет, оптимизированный для работы в поездках. В смартфоне обеспечено надежное и быстрое соединение в сетях 5G. Дисплей наделен поддержкой частоты обновления 120 Гц.

Аккумулятор с емкостью 4400 мАч будет работать автономно не меньше суток, даже если использовать большой главный экран. Здесь предложена быстрая и доступная оперативная и встроенная память.

В смартфоне имеется тройная задняя камера, фронталку на 10 мегапикселей, и уникальная 4-мегапиксельная камера под дисплеем. Обеспечена высокая водонепроницаемость, так что даже при попадании во влажную среду все будет работать как часы. Стоимость от 90 000 рублей. Но есть шанс немного подождать, и цена на него будет снижена.

Samsung Galaxy S21

лучшие смартфоны samsung в 2022 году

Одним из главных претендентов на звание лучшего смартфона этого бренда остается Galaxy S21. Порой его называют лучшим телефоном на операционке Android. И это не случайно, ведь у него есть ряд преимуществ:

  • Сочетание удобного программного обеспечения и «стеклянной» конструкции. На самом деле используется фирменная технология производителя, которая создает ощущения стекла.
  • Дисплей составляет 6,2-дюймовый экран, который обрамлен симметричными лицевыми панелями. Так что его легко удерживать и использовать одной рукой.
  • Оснащен новейшим процессором Snapdragon 888 от Qualcomm.
  • Аккумулятор емкостью 4000 мАч.

В начале 2022 года приобрести смартфон данной модели можно от 60 000 рублей. Это одно из доступных и качественных предложений в премиальном сегменте.

Samsung Galaxy Note 20 Ultra

лучшие смартфоны samsung

Данная модель стала претендентом на лучший смартфон со стилусом. Это одна из лучших моделей с точки зрения производительности. В нем собрано все что есть в серии Galaxy S20, и внесены частичные улучшения в оптике.

Вы получите лучшие фотографии, используя это мобильное устройство. Тройная камера, эффективная система стабилизации и пятикратный оптический зум. Все это создает высококачественные снимки. А еще можно снимать видео в формате .

Даже самый требовательный пользователь получит удовлетворение от высокой производительности. Здесь применен уже знакомый восьмиядерный процессор Exynos 990, а 8 Гигов оперативки позволяют ему быстро запускать ресурсоемкие приложения. Цена в интернет магазинах РФ от 99 000 рублей.

Samsung Galaxy S21 Ultra

лучшие смартфоны samsung в 2022 году

Смартфон с самыми лучшими характеристиками оптики, поэтому явный фаворит среди камерфонов. Причем он наиболее доступен во флагманской линейке, и если для вас важно именно фото и видео, то стоит рассмотреть эту модель.

Ни один другой телефон не сравнится с этим, если вам потребуется масштабирование объектов издалека. Имеется 30-тикратное увеличение объектов, при этом сохраняется качество изображений. Это вариант для ценителей премиум-смартфонов, предоставляющий без ограничений возможности видео, фото, запуска тяжелых приложений ежедневно.

Экран с диагональю 6,8 дюйма оснащен матрицей Dynamic AMOLED 2X с высокой частотой обновления 120 Гц. Как результат, анимация будет максимально плавной. Внушительная фронтальная камера на 40 Мп. Стоимость на российском рынке порядка 95 000 рублей, если брать минимальный объем встроенной памяти на 128 Гб.

Samsung Galaxy Z Flip3 5G

samsung в 2022 году лучшие смартфоны

Наличие двух экранов, качественная оптика, высокая производительность. Все это собрано в данной флагманской модели производителя. Смартфон отличается достаточно крупным дисплеем на 6,7 дюйма. Также имеется защита IPX8.

Основной экран работает на технологии Dynamic AMOLED 2X с разрешением 2640х1080 пикселей. Предусмотрена частота обновлений в 120 Гц. Второй экран значительно меньше, он всего 1,9 дюйма, и имеет разрешение 512 на 260 точек.

Аппарат поддерживает процессор флагманского чипа Snapdragon 888 и дает высокую производительность. Аккумулятор всего на 3 300 мАч, но предусмотрена быстрая беспроводная зарядка на 10 Вт. У камеры два сенсора по 12 мегапикселей, а селфи имеет сдвоенную камеру на 10 Мп. Цена на смартфон стартует с 75 000 рублей.

Galaxy A72

смартфоны samsung рейтинг

Несмотря на линейку «А», относящуюся к среднебюджетным смартфоном, модель могла бы претендовать на более высокий уровень. Часто ее называют премиальной, а приобрести такой аппарат можно от 40 000 рублей.

У телефона имеется защита от пыли и влаги по стандарту IP-67. Экран у гаджета выполнен по технологии Super AMOLED, и до 90 Гц частота обновления. За производительность отвечает продукт компании Qualcomm серии Snapdragon 720G.

Наличие оптической стабилизации, и квадрокамеры – основные преимущества данного смартфона. Он прекрасно подойдет для фото и видеосъемки.  У всех сенсоров, включая основной на 64 Мп, крупный размер матриц. Даже селфи-камера имеет 32 мегапикселя с разрешением 1920х1080.

Samsung Galaxy A12

смартфоны 2222

В рейтинг лучших смартфонов этого бренда попал смартфон всего за 10 000 рублей. Но это не случайность. Девайс сбалансирован, совмещает большой экран, сравнительную доступность и неплохую производительность. В его начинке отыщите такие характеристики:

  • 6,5-дюймовая PLS матрица с разрешением 1600х720 точек.
  • Процессор на 8 ядер MediaTek Helio P35.
  • Встроенный модуль NFC, впрочем у этого бренда практически все модели им оснащены.
  • Поддержка быстрой зарядки на 15 Вт.

Что касается оптики, то основная камера смартфона состоит из 48 МП сенсора и 5 МП с ультраширокоугольным объективом. Дополнительно предусмотрены макрообъектив на 2 мегапикселя, и датчик глубины с таким же параметром.  У фронтальной камеры на 8 Мп есть широкоугольный обзор на 123 градуса.

Galaxy A22

лучшие модели samsung

В линейке бюджетных смартфонов этой компании данная модель удостоена высокого качества. Работает на чипе MediaTek Helio G80. Аппарат оснащен 6,4-дюймовым экраном, разрешение которого составляет 1600 на 720 точек. В основе устройства PLS матрица.

Смартфон оснащен скромной квадрокамерой, включающей сенсор на 48 мегапикселей. Для девайса такой ценовой категории это отличный показатель. Но главное преимущество – наличие оптической стабилизации основной камеры. У фронтальной камеры объектив на 13 МП с уровнем светочувствительности f/2.2. приобрести этот девайс можно от 18 000 рублей.

Galaxy A32

лучшие модели телефонов samsung в 2022 году

Это один из лучших бюджетных смартфонов данного бренда, который построен Super Amoled матрице. Так что если смотреть по экрану, то конкурентов в этом ценовом сегменте вам не найти. Диагональ экрана 6,4 дюйма, что делает комфортным просмотр изображений, и при этом позволяет свободно держать девайс в руке.

Дисплей дает отличную цветопередачу, и имеет высокую четкость, т.к. плотность пикселей составляет 411 PPI. Что стоит отметить – частота обновлений до 90 Гц, создающая мягкость и плавность смены кадров, и снижения утомляемости глаз.

Дизайн стильный, качественная основная камера из 4 модулей на 64, 8, 5 и 5 мегапикселей. У селфи камеры целых 20 МП. Впрочем, сам функционал телефона тоже достойный: наличие модуля NFC, а также сканер. Средняя цена 19 000 рублей, многие дилеры продают его сейчас по скидке.

Топ смартфонов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Добро пожаловать!

Благодарим за посещение нашего ресурса.