ТОП-9 самых бюджетных смартфонов 2022 года

ТОП-9 самых бюджетных смартфонов 2022 года

Исследования, которые проводят различные компании, можно взять за основу, чтобы определит наиболее часто приобретаемые мобильные телефоны. Если исключить премиальные линейки, и средний ценовой сегмент, то останутся именно недорогие телефоны. В нашем рейтинге собран топ бюджетных смартфонов 2022 года, в который вошли аппараты с максимальной ценой до 14 000 рублей.

Что входит в ТОП бюджетных смартфонов 2022

Далеко не каждый россиянин может выделить сумму более 15 000 на приобретение нового мобильного телефона. Поэтому будем исходить именно из этой планки. Даже самые популярные производители выпускают на рынок модели, которые можно приобрести по вполне доступной. Рассмотрим лучшие на начало 2022 года смартфоны, которые вы сможете купить, начиная с 8 тысяч. Подборка составлена по отзывам, характеристикам и стоимости, начиная от самых доступных с минимальной ценой.

INOI 5 2021

ТОП самых бюджетных смартфонов 2022 года

Вероятно, вы не знали, но есть российский производитель смартфонов. Это компания INOI, которая выпускает недорогие девайсы. Последнее место в Топе занимает смартфон INOI 5 2021, который вышел на рынок в 2021 году. Его стоимость от 5 500 рублей, и это самая низкая цена в категории бюджетных.

Аппарат имеет сбалансированные характеристики, поддерживает сразу 2 сим-карты, никаких дополнительных оболочек производители, операционная система – Android. Может работать в сетях 4G, а внешне выглядит вполне достойно. По своим техническим данным имеет следующее наполнение:

  • IPS экран с диагональю 5,5 дюйма.
  • Оперативная память составляет 2 Гб, хранилище всего на 16 Гб.
  • Установлен процессор Unisoc SC9832E.
  • Емкость аккумуляторной батареи 3 300 мАч.
  • На тыльной стороне тройная камера, на 5 Мп, фронталка всего на 2 Мп.

Безусловно, такой аппарат не предназначен для активных фотосессий. Оптика у него слабая, но сделать фото все же можно. Впрочем, это больше рабочая лошадка, которая предназначена выполнять основное назначение телефона – звонки, общение, выход в сеть, кстати, он поддерживает 4G.

Tecno Spark 7 32/2GB

ТОП бюджетных смартфонов 2022 года

Несколько дороже стоит следующий смартфон, который тоже стал новинкой прошлого года, и продолжает пользоваться спросом. Его средняя цена на российском рынке 8 000 рублей, что вполне под силу большинству покупателей. По отзывам покупателей у смартфона в этом ценовом сегменте высший балл. По техническим характеристикам данные следующие:

  • IPS-экран, имеющий каплевидный вырез, предложен в диагонали 6,5 дюймов.
  • Операционная система Android 11.
  • Оперативной памяти всего 2ГБ, встроенной 33, но имеется слот для карты памяти.
  • Ёмкость батареи 5000 мА⋅ч, что является высоким показателем.
  • Процессор MediaTek Helio A25.

Неожиданным для столь недорогого устройства является наличие NFC, а также сканера отпечатков пальца, расположенного на задней панели. Основная камера двойная по 16 мегапикселей, селфи-камера на 8 МП.

Realme C21 32/3GB

ТОП-9 самых бюджетных смартфонов

Еще одна новинка прошлого года в России продается в среднем за 9000 рублей. Если ищете бюджетный смартфон, который будет соответствовать минимальным запросам, то присмотритесь к этому производителю.

Смартфон оснащен основной тройной камерой, состоящей из трех модулей: главного на 13 Мп, черно-белого, макросъемки. Фронталка на 5 Мп. В целом снимки получают неплохого качества при наличии достаточного освещения.

Дисплей представлен матрицей IPS, экран на 6,5 дюймов разрешением 1600×720. Чистый Android 10, ОЗУ на 3 Гб, и дополнительное хранилище на 32 гб, есть слот для карты памяти. Оснащен процессором MediaTek Helio G35, и аккумулятором на 5000 мАч. Также имеется сканер отпечатков и NFC модуль.

Vsmart Joy 3 Plus

ТОП бюджетных смартфонов

Данный смартфон рекомендует к покупке более 80% покупателей Яндекс Маркета. По отзывам у него в основном положительные оценки. Несмотря на его невысокую цену, в среднем она составляет 9500 рублей, у него вполне приличное техническое оснащение:

  • Экран на 6,52 дюйма с IPS матрицей.
  • 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 632.
  • Чистый Android 10.
  • ОЗУ — 4 Гб, и 64 гига постоянной памяти.
  • Емкость батареи 5000 мАч.

В режиме обычных разговор смартфон способен держать заряд до 48 часов. Если пользоваться им более активно, и выходить в интернет, то заряда хватит более чем на сутки.  У модели имеется модуль NFC. Оптика среднего качества: основная тройная камера 13+8+2, селфи на 8 мегапикселей.

ZTE Blade A71

ТОП самых бюджетных смартфонов

Очередным в ТОПЕ бюджетных смартфонов станет аппарат от компании ZTE. У него имеется модуль для бесконтактной оплаты NFC. Телефон с тонким корпусом, емким аккумулятором и управление на Android 11. Модель имеет широкоугольную камеру, что делает его явным фаворитом в бюджетном сегменте. Оптика состоит из трех модулей, основной на 16 Мп, широкоугольной на 8 Мп, и дополнительной на 8.

  • Экран имеет небольшой каплевидный вырез, а его диагональ составляет 6,52 дюйма.
  • Стандартный процессор Unisoc SC9863A.
  • Емкость батареи 4 000 мАч.

Помимо основного блока камер на задней поверхности смартфона, есть фронтальная на 8 Мп. Так же предусмотрена разблокировка по отпечатку, встроен сканер. Приобрести на российском рынке смартфон можно до 10 000 рублей.

Samsung Galaxy M12 32GB

рейтинг самых бюджетных смартфонов 2022 года

В ТОП попал и раскрученный бренд мобильной техники. В их линейке тоже отыскался смартфон, который может стать вполне достойным в топе бюджетных. Цена на него начинается с 10 900, а средний ценник порядка 11 700. За такие деньги получить Samsung будет приятно.

Дисплей смартфона на 6,5 дюйма, разрешение 1600х720 пикселей. Предусмотрена высокая точной цветопередачи. Производительность гаджета обеспечивает процессор Exynos 850 с частотой 2 ГГц, приложения запускаются на нем быстро. Встроенная память рассчитана на 32 гб, и есть слот под карту памяти.

Имеется емкий аккумулятор Li-Pol на 5000 мАч, а также быстрая зарядка. В основной камере 4 объектива на 48, 5, 2, 2 Мп. Впрочем, оптика у Samsung всегда хорошая, даже на бюджете. Наличие ультраширокоугольного объектив на 5 Мп дает возможность снимать с углом обзора до 123 градусов.

 Tecno Spark 8P 64GB

рейтинг бюджетных смартфонов 2022 года

Это практически одна из самых свежих моделей из бюджетной линейки, она появилась в канун 2022 года. На российском рынке ее можно приобрести за 12 000 рублей. Его яркий дизайн с линейной текстурой, а также боковой сканер отпечатков, только подчеркнут изящность и тонкость аппарата.

Помимо внешней оригинальности имеется и вполне приличное внутреннее наполнение. Это IPS-экран с диагональю 6,6 дюйма разрешением 2408×1080, устройство работает на ОС Android 11. Помимо этого имеется 4 Гига ОЗУ, и 64 встроенной памяти, плюс наличие слота для карты памяти, и отдельный слот под две sim карты.

Как уже отмечалось – сканер отпечатков, расположенный на боковой грани, модуль NFC. А еще 8-ядерный процессор MediaTek Helio G7, и вполне емкая батарея на 5000 мАч. Оптика представлена тройной камерой, основная из которых это модуль на 50 мегапикселей с показателями f/1.6. имеется также фронтальная камера на 8 Мп.

Realme Narzo 50A 128GB

рейтинг самых бюджетных смартфонов

Этот бренд становится в РФ все популярнее, и смартфоны представлены в разных ценовых категориях. Есть у них и бюджетная версия, а именно Realme Narzo 50A. Приобрести ее можно в среднем за 13 000 рублей, но в целом цена начинается с 12 600. Его технические параметры достаточно высокие:

  • 8-ядерный процессор MediaTek G85.
  • Батарея емкость целых 6000 мАч.
  • 128 Гб постоянной, 4 гига оперативной памяти.
  • IPS-экран 6,5 дюймов.
  • ОС Android 11.

Тест производительности аппарата дал очень высокие показатели. Если пребывать в нем в режиме игры, то можно без подзарядки до 8 часов, выход в сеть – более суток, при активных звонках – 48 часов. Основная камера на 50 Мп с тремя сенсорами расположилась на задней панели в виде квадратного блока. Вполне приличные снимки, за счет использования оптики Samsung.

Tecno Pova 2 64GB

 бюджетные смартфоны 2022 года

И наконец самый дорогой в Топе бюджетных смартфонов, который в России можно купить в среднем за 14 000 рублей. Средняя цена в России — 14000 рублей. Пожалуй данную модель стоит порекомендовать геймерам. Здесь установлен игровой движок ET, предусмотренный для высокой производительности. Имеется поддержка графики с высокой частотой обновления.

По техническим характеристикам это матрица IPS, диагональю экрана 6,9 дюйма. При этом смартфон работает на операционке Android 11, имеет 64 гб встроенной памяти, 4 гб оперативной. Предусмотрен допслот для карт памяти, и входы под две симки.

Боковой сканер отпечатков, модуль NFC, а еще квадрокамера на 48 мп и максимально емкая батарея на 7000 мАч. Работая во взаимодействии с процессором MediaTek Helio G85, выдает высочайший результат производительности.

Топ смартфонов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Добро пожаловать!

Благодарим за посещение нашего ресурса.