Выбираем лучшие женские смарт-часы в 2022 году

Выбираем лучшие женские смарт-часы в 2022 году

Часы для представительниц прекрасного пола часто рассматриваются как украшение. Но этот аксессуар вполне может быть достаточно функциональным, и при этом выглядеть очень стильно. Умные гаджеты могут стать незаменимыми спутникам, но чтобы выбрать лучшие женские смарт часы в 2022 году, следует соотнести ряд параметров: функционал, дизайн и стоимость.

Лучшие женские смарт часы на начало 2022 года

Наручные часы сегодня не только модное украшение, но и полезный аксессуар, особенно если это умное устройство. Производители стараются предусмотреть разные вариации моделей – от брутальных мужских, для элегантных наручных девайсов для женщин. В нашей подборке собраны лучшие предложения в трех сегментах: бюджетные, средней ценовой категории и премиум класса. Выбор остается за вами.

Smarterra SmartLife Vega

Выбираем лучшие женские смарт-часы

Одни из немногих женских смарт-часов бюджетного класса, за которые вам точно не будет стыдно. Свою пусть и невысокую стоимость в 3000 рублей, девайс отрабатывает полностью. У модели круглый дисплей с матрицей IPS и диагональю на 1,08 дюйма. Все это помещено в металлический корпус, что кажется нереальным за эту цену.

Есть две расцветки – серебристая и с золотым отливом, при этом оба варианта подчеркивают утонченность кисти, став ее частью. Мощность аккумулятора 140 мАч, рассчитана на работу в максимально активном режиме в течение 72 часов.

Достаточно легкая модель в 60 грамм, на сенсор выводится информация о поступающих вызовах и сообщениях. Что касается функций здоровья, то присутствует пульсометр, измеритель давления, и датчик для замера кислорода в крови. Отличные материалы корпуса, стильный дизайн, приличное число функций здоровья, и все это за небольшие деньги – всего 3000 рублей.

Amazfit Bip U

 лучшие женские смарт-часы в 2022 году

Еще один представитель бюджетной линейки.  Одни из самых доступных женских умных часов на рынке. Понравятся они дама, ведущим активный образ жизни, но не желающим переплачивать за бренд или лишние функции. Аппарат доступен в трех цветах: черном, розовом и зеленом.

Являются продолжением простых, но функциональных фитнес-часов. Серия Bip U снабжена IPS-экранами. Можно найти вариант PRO, в нем в отличие от представленной модели, есть микрофон и GPS. Вся остальная начинка и опции полностью идентичны. Что касается технических характеристик:

  • Довольно легкие часики – 31 грамм.
  • Выполнены из поликарбоната, а ремешок силиконовый.
  • Диагональ дисплея IPS LCD 1, 43 дюйма, имеется антибликовое покрытие.
  • Имеется ряд сенсоров: BioTracker 2 PPG Biological Optical Sensor, акселерометр, гироскоп.
  • Есть возможность использовать подключение по Bluetooth.
  • Батарея емкостью на 230 мАч.

В принципе имеет большое время работы на одном заряде. Защита от воды тут тоже присутствует, в них можно принимать душ. Цена от 4500 рублей, за модель PRO – 5000 рублей.

Fitbit Versa

лучшие женские смарт-часы

Это недорогая альтернатива популярным брендам, таким как Samsung и Apple. По сути это квалифицированный фитнес-трекер, и вместе с тем умные часы, которые совместимы с iOS и Android. При подключении их к смартфону, пользователь получит все звонки, сообщения и уведомления. Имеется и отслеживание активности, сна, частоты сердечных сокращений.

Без подзаряда аккумулятор продержится до трех дней. И это исключительный показатель, особенно если провести сравнение с яблочными девайсами. При этом они полностью водонепроницаемы, с ними можно комфортно принимать душ, или плавать в бассейне. Цена на смарт-часы порядка 11 000 рублей.

Apple Watch SE

как выбрать лучшие женские смарт-часы в 2022 году

Одна из ярких моделей в среднем ценовом сегменте. Это пример того, что и в компании Apple можно отыскать хорошие и недорогие смарт-часы. Они собрали в себя базовый функционал более продвинутых моделей. По характеристикам отметим следующие:

  • OLED экран на 1, 57 дюйма.
  • Активный режим без подзарядки до 30 часов.
  • Выполнены из алюминия.
  • Вес модели 60 грамм.
  • Установлена версия Bluetooth 5.0.

Идеальный вариант для взаимодействия со смартфонами Apple. Они отлично интегрированы в экосистему американской компании. Функционал девайса также достойный:

  • Совершения звонков.
  • Проигрывание музыкальных треков.
  • Отображение всех уведомлений без задержек.
  • Весь функционал спортивного трекера.

Но подкачала автономность, и без дополнительного подзаряда они выдерживают максимум один день. Стоимость данной модели от 25 000 рублей.

Samsung Galaxy Watch Active

женские смарт часы — рейтинг лучших моделей 2022

Эти смарт-часы выглядят гладко и современно, представлены в четырех цветовых решениях: черный, зеленый, серебристы и розовое золото.  AMOLED-дисплей на 1,1 дюйм имеет четкое разрешение 360×360, а верхний изгиб корпуса напоминает яблочный гаджет, но с круглым торцом. Батарея на 230 мАч прослужит несколько дней без подзарядки, по крайней мере так утверждает производитель. Производительность довольно отзывчивая, установлен процессор с тактовой частотой 1,15 ГГц.

Стоит отметить водонепроницаемость, возможность погружения под воду вместе с девайсом, чтобы отслеживать свои достижения в плавании. Предусмотрен акселерометр, гироскоп, отслеживание пульса. Есть поддержка беспроводной зарядки. Весь этот набор можно купить за 19 900 рублей.

Huawei Watch GT 2 Pro

топ лучших женских смарт-часов в 2022 году

И еще один представитель среднебюджетных моделей смарт-часов. Это лучшая модель, которая вышла из под крыла китайской корпорации. Она может претендовать на идеальную покупку для любой девушки. При его разработке уделили внимание мельчайшим деталям. Корпус из премиального титана, а экран покрыт сапфировым стеклом.

Дисплей смарт-часов на базе AMOLED составляет 1,39 дюйма. Мощный аккумулятор на 455 мАч, позволяющий работать в активном режиме до 14 дней. Имеется версия Bluetooth 5.1, а весят они 51 грамм. При этом стоимость составляет всего 18 000 рублей.

Не отстает от внешней реализации и функционал девайса. Уведомления, встроенный микрофон, прием звонков, и датчик NFC делают из него полноценный небольшой смартфон. Большинство пользователей отмечает автономность работы.

MICHAEL KORS Access Bradshaw

лучшие женские умные часы

Большинство умных часов рассчитаны на любителей фитнеса и редко могут сочетаться с вечерним платьем. Но данная модель позволит оставаться стильной в любой ситуации. Дисплей на 1, 4 дюйма имеет разрешение 320×290, и поддерживается процессором Snapdragon 2100, 4 ГБ памяти и батареей на 360 мАч.

В данной модели есть монитор сердечного ритма, но это не совсем фитнес-трекер. Работает он под управлением Wear OS 2.0, специальное приложение Michael Kors Access позволяет установить любой циферблат часов на выбор. Имеется здесь и прием входящих звонов. Стоимость данного устройства 26 000 рублей.

Apple Watch Series 6

лучшие в 2022 году женские смарт-часы

В премиум классе это одна из лучших моделей. Имеет стильный дизайн, и вполне большой дисплей. Эти смарт-часы для тех, кто отдает предпочтение современной классике. Экран прямоугольной формы, а сам гаджет оснащен большим количеством инновационных технологий. По техническим характеристикам он тоже на первых позициях, хотя и не во всем:

  • Экран – OLED, с диагональю 1,57 дюйма, и разрешением 324х394.
  • имеется версия Bluetooth 5.0.
  • без подзарядки может работать в активном режиме до 30 часов.
  • Выполнен из алюминия и вести всего 30 грамм.

Стандартный ремешок можно заменить дополнительным аксессуаром, которые представлены большим выбором. Это лучшее, что выпустила американская компания в сегменте смарт-часов. В модели есть встроенный динамик, микрофон, голосовой помощник, и множество опций для контроля здоровья и занятий спортом. Звонки через часы также присутствуют.

Удобная интеграция с экосистемой Apple. Из недостатков отметим лишь быстрый расход энергии, вероятно, поэтому и не указывается емкость аккумулятора. Цена от 30 000 рублей.

Топ смартфонов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Добро пожаловать!

Благодарим за посещение нашего ресурса.