Лучшие бюджетные смартфоны до 15 000 рублей в 2022 году

Лучшие бюджетные смартфоны до 15 000 рублей в 2022 году

Сегодня производители современных смартфонов не дают гарантию на технику более года. В принципе отчасти это обосновано, процессоры изнашиваются, да и выходят новые модели. В общем все направлено на то, что после года-полутора использования телефона, вы его замените новым. Но если нет больших финансовых возможностей, то какие лучшие смартфоны 2022 до 15000 рублей, можно отыскать на российском рынке мобильной техники. На что ориентироваться покупателям.

Какие лучшие смартфоны 2022 до 15000 рублей

Прежде, чем подготовить рейтинги, мы изучаем отзывы владельцев, официальные тестирования, форумы. В итоге собирается подборка тех мобильных устройств, которые оправдали себя не только по заявлениям производителей, но и в практическом применении. Сегодня в этом сегменте можно отыскать внушительные предложения, а сами компании-производители вступив в конкуренцию, снижают цены и поднимают качество. Знакомьтесь с лучшими смартфонами 2022 из бюджетной линейки.

Realme 8i 4/64GB

Лучшие бюджетные смартфоны до 15 000 рублей

Если брать за основу сбалансированность характеристик цена/качество, то лучшее предложение найти будет сложно. В этой модели немало конкурентных преимуществ, помимо красивых расцветок аппарата:

  • Боковой дактилоскопический сканер.
  • Компактных блок камер, состоящий из трех объективов.
  • Узкие рамки экрана.
  • OGS-дисплей наделен разрешением FullHD+, и нереальной для этой цены частотой обновления картинки в 120 Гц.
  • Процессор Mediatek Helio G96, 4гб ОЗУ и видеоадаптера Mali G57 MC2. В совокупности они позволяют опробовать некоторые игры, но не с самой высокой графикой.
  • Батарея 5000 мАч держит заряд длительное время. При среднем использовании смартфона, требуется зарядка раз в 48 часов.

Из положительных моментов стоит отметить практически незначительный нагрев смартфона при длительной работе. Фотомодули на 50 и 2 мегапикселя позволяют получать естественные и детализированные фотографии.

Из приятных моментов – наличие NFC модуля, из отрицательного – отсутствие стереозвука, и не очень громкий динамик. Дисплей IPS, без рамки и с диагональю 6,6 дюйма. Но за свою цену в 13 480 рублей, начинка вполне приличная.

Xiaomi Redmi Note 10S 6/64Gb

Лучшие в 2022 году бюджетные смартфоны до 15 000 рублей

Эта модель идет сразу в комплекте с зарядным устройством, кабелем, защитным чехлом и скрепкой для извлечения SIM-карт. Приятные бонусы, входящие в единую цену. Минимальная его стоимость – 15 000 рублей, но в большинстве магазинов цена выше, так что придется поискать на просторах интернета.

Смартфон наделен встроенным модулем NFC, Bluetooth 5.0 и мобильным интернетом 4G. Экран с диагональю 6,43 дюйма защищен прочным стеклом Gorilla Glass 5. Производительность средняя, процессор Helio G95 порой сравнивают с игровым Snapdragon 732G. Оперативка 6 ГБ, но за счет технологии LPDDR4X лучше экономит заряд аккумулятора, потребляя на 10-20% меньше энергии.

Емкости аккумулятора 5000 мАч достаточно на пару дней без подзарядки. Впрочем у модели есть функция быстрой зарядки 33 Вт, за счет которой наполняется батарея всего за 75 минут до 100%. Камеры фронтальная и на задней панели 13 Мп. Качество снимков будет хорошим только при ярком освещении.

Xiaomi Redmi 10 NFC

рейтинг бюджетных смартфонов до 15 000 рублей

Корпус этого смартфона выполнен из качественного пластика, да и у него отличная сборка, за счет чего выглядит дороже, чем есть на самом деле. Система работает на Android 11 из коробки, а помимо этого поверх установлена фирменная оболочка MIUI 12.5. Так что возможности для работы в сети у него широкие.

Модель имеет 50-мегапиксельную камеру и экран с частотой обновления 90 Гц. Диагональ экрана 6,5 – это средний размер, но вполне приличный для комфортного просмотра фото и даже видео. Есть поддержка NFC, данную функцию многие ищут в более дорогих смартфонах.

Начинка – это процессор MediaTek Helio G88, содержащий 8 ядер с тактовой частотой до 2,0 ГГц. Он дает высокую производительность работы установленный приложений и самого интерфейса. Здесь же 4 ГБ оперативной памяти, 64 или 128 ГБ встроенной, а также батарея на 5000 мАч. Цена модели на начало 2022 года 15 380 рублей.

Infinix Note 10 Pro

рейтинг бюджетных смартфонов до 15 000 рублей в 2022 году

В эту подборку лучших смартфонов  по небольшой стоимости включено несколько малоизвестных производителей мобильной техники. Но их продукция интересна, и пока еще доступна в линейке среднего класса. По большинству характеристик первые позиции рейтинга достались Infinix Note 10 Pro.

Блок из четырех камер, за эту цену превосходит все ожидания. Во главе основная на 64 Мп, а также широкоугольный модуль. Достаточно приличный спектр возможностей, в том числе вечерняя съемка, хотя и с небольшим количеством шумов. Цветопередача и детализация на высоте. Другие теххарактеристики тоже на высоте:

  • Экран большой – 6,96 дюймов, используется OGS-дисплея. Обновления картинки в 90 герц обеспечивает мягкость просмотра.
  • Большой объем хранилища (128 ГБ) и оперативной памяти (8 ГБ) помогают повысить эффективность акселератора.
  • Идеальный вариант для геймеров за счет чипсета Mediatek Helio G95 и видеоадаптера Mali G76MC4 подарить комфортный геймплей даже в требовательных играх.
  • Емкость аккумулятора в 5000мАч дает пару дней автономной работы.
  • Присутствует модуль бесконтактных платежей NFC и стереозвук.

В целом это приятный глазу безрамочный смартфон в категории недорогих, но оснащенных технически аппаратов. Привлекательный дизайн, и вполне качественные камеры для ценовой категории. Сегодня цена на эту модель начинается с 16 500 рублей, на Алиэкпресс ее можно приобрести на пару тысяч дешевле.

Vivo Y21

бюджетные смартфоны до 15 000 рублей в 2022 году

Большинство пользователей смартфонов рассматривают только знакомые и привычные бренды. Но среди недавно пришедших на российский рынок есть вполне достойные им конкуренты. Так тонкий смартфон весом 182 грамма от компании Vivo может смело занять свое место в топе бюджетной линейки.

У этой модели есть возможность расширения оперативной памяти за счёт создания «виртуального» раздела ещё на 1 ГБ.  Смартфон оснащен вполне широким экраном с диагональю в 6,51 дюйма. А размеры девайса составили 164 x 76 x 8 мм. Из технических характеристик отметим:

  • Фронткамера на 8 МП, и двойная основная на 13 и 2 мегапикселя.
  • Fккумулятор приличной ёмкостью 5000 мАч, который поддерживает быструю зарядку FlashCharge мощностью 18 Вт.
  • Наличие NFC.
  • Процессор Mediatek Helio P35.
  • Оперативка на 4 Гб, с расширением ее до 5.

Управление на операционной системе Android 11 с фирменной оболочкой Funtouch OS 11 приобрести его можно по розничной цене 13 990 рублей за версию с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти.

Смартфон HONOR 20 Lite

бюджетные смартфоны до 15 000 рублей

Модель, которая тоит почти 15 000 рублей, и станет хорошим решением по своей цене с учетом поддержки NFC, и современным стильным видом. Безусловно, в этот рейтинг он пришел не только за симпатичные данные, но и по ряду технических характеристик:

  • AMOLED экрана с диагональю 6,15 дюйма. Покрыт стеклянной пластиной, устойчивой к царапинам.
  • Li-Pol аккумулятор средней вместительности – 3 340 мАч, которого хватит на активность до 18 часов.
  • На тыльной стороне три модуля камер. Главный на 48 Мп и сенсор на 8 МП. Третий модуль придает измерение резкости глубины. Есть фазовый автофокус, и одиночная светодиодная вспышка.

В качестве программной платформы используется Android 9-й версии. В принципе такую версию поддерживают большинство устанавливаемых на гаджет приложений. Есть громкоговоритель с чистым звучанием, но стереодинамиков в модели не предусмотрено.

Xiaomi Redmi Note 8 Pro

топ бюджетных смартфонов до 15 000 рублей в 2022 году

Смартфон с набором качественных камер, большим экраном и мощным железом. Сразу3 же отметим приличную оболочку, и чувствительный сканер отпечатков пальцев. В аппарате использован процессор от Mediatek. Достаточно мощный аппарат, имеющий жидкостное охлаждение.

Оперативная память составляет 6 Гб, встроенную можно выбрать: 64 и 128 Гигабайт. Мощность батареи в этой модели 4500 мАч, впрочем, заряжается она всего за 75 минут до 80%. Дизайн по последним трендам – стеклянные сэндвич панели Corning Gorilla Glass 5. Присутствует NFC с поддержкой бесконтактной оплаты, сканер отпечатков пальцев, ИК передатчик управления техникой.

Экран – это IPS матрица с контрастностью 1500:1. Яркость до 500 Нит позволяет пользоваться с комфортом смартфонов в любых условиях освещенности. А вот отсутствие оптической стабилизации не позволяет получать по-настоящему качественные фото, хотя в аппарате установлена четырёхмодульная основная камера на 64 Мп. Есть только автофокусировка, что неудивительно за цену в 14 500 рублей

Real Mi Narzo 30

Лучшие бюджетные модели смартфонов до 15 000 рублей в 2022 году

Если посмотреть на российском рынке, то найти эту модель меньше 16,5 тысяч пока не реально, только если попадете на скидки. Но на Алиэкпресс, данный смартфон продается, начиная с 14 900 рублей. Так что, изучив его характеристики, и отдав предпочтение в его пользу, лучше сделать покупку на китайской платформе. Основные параметры модели:

  • Камера 48 Мп, и две по 2 Мп, расположены на задней поверхности устройства вертикально.
  • Вполне производительный процессор MediaTek Helio G95
  • Приличный аккумулятор на 5000 мАч.
  • Диагональ экрана 6,5 дюймов.
  • Оперативная память на 4 или 6 Гб, встроенная предлагается на 128 или 64 Гб. Естественно, чем ниже показатель, тем меньше ценник.

Модель выполнена снаружи из глянцевого пластика, экран на четкой IPS-матрице. Энергоэффективная батарея, которая выдерживает сутки беспрерывной работы. Оптика средняя, днем камера справляется хорошо, и передает цвета, но при съемке в тени будут появляться слепые зоны. В темное время суток камера вообще бесполезна. Зато чип выдает среднюю мощность, что не дает сильного нагрева, и снижения производительности.

Топ смартфонов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Добро пожаловать!

Благодарим за посещение нашего ресурса.