Выбираем лучший смартфон на Android 2022 года

Выбираем лучший смартфон на Android 2022 года

Предшествующий год был насыщен событиями для мобильной техники на операционной системе Андроид. Samsung выпустила складные устройства, сделав их прочнее и дешевле, Google представил собственную разработку и процессор, продвинув свои модели, свой собственный процессор, а Vivo выпустил лучший камерофон года. Другие производители тоже не отстают в конкурентной борьбе, но не всегда новые версии оправдывают ожидания. В этой подборке вы найдете лучший Android смартфон 2022 в разных ценовых диапазонах, тем более что бюджетные варианты стали на уровень выше, чем были раньше.

Какой лучший Android смартфон в 2022 году

Выбрать, какой мобильный телефон купить, порой очень сложно. Тем более, что производители столь часто обновляют и меняют модельный ряд, а новинки не всегда имеют радикальные отличия. Данный лучших смартфонов на ОС Android 2022 года включает в себя. Как новинки, так и модели прошлого года, которые могут составить конкуренцию по техническим характеристикам, и доказали надёжность и удобство использования.

Samsung Galaxy S21 Ultra

Выбираем лучший смартфон на Android

Данная модель, которая вышла в начале прошлого года, продолжает уверенно удерживать первые позиции практически любого рейтинга. Использованы все передовые разработки при создании этого устройства. Что есть в смартфоне:

  • Процессор Snapdragon 888, 12 или 16 ГБ оперативной памяти.
  • Аккумулятор емкостью 5000 мАч.
  • 10-ти кратный оптический зум и автофокус.
  • 6,8-дюймовая панель «Dynamic AMOLED 2x» с разрешением 1440 x 3200 пикселей.
  • Частота обновлений, которая варьируется от 10 до 120 Гц.

Предусмотрена беспроводная зарядка, что не удивительно в этой ценовой категории. Защита стеклом Gorilla Glass Victus. Есть и другие дополнительные характеристики, такие как защита от воды, стереодинамики и прочее. Цена на смартфон на Android начинается от 87 700 рублей.

Mi 11 Ultra от Xiaomi

Выбираем в 2022 году лучший смартфон на Android

У данного производителя сегодня это самый дорогой мобильный аппарат. Впрочем, причины для этого достаточно веские. Его смело можно назвать монстром, который оснащен новым датчиком Samsung GN2 с самым большим датчиком изображения. Сейчас речь идет об оптической составляющей. Имеется сверхширокоугольная камера 48 МП и зум-объектив Periscope.

Сенсор основной камеры может уловить достаточно света, а также обладает глубиной резкости. Поэтому в итоговом изображении вы получите естественное боке. Видеосъемка также доставит удовольствие. Имеется стабилизация и система с двумя микрофонами.

Дизайн у модели премиальный, задняя панель керамическая, корпус алюминиевый. Дисплей на 6,8 дюйма, который представлен WQHD + OLED, и имеет изгибы на все стороны. Порядок цен на модель начинается с 90 000 тысяч рублей.

Pixel 6

 лучший смартфон на Android 2022 года

Если рассматривать по комбинации производительности и соотношения цены и качества, то недавно выпущенный Google Pixel 6 может смело претендовать на звание одного из лучших на Android. Здесь присутствует несколько ключевых флагманских функций:

  • Чип собственной разработки Tensor.
  • Камера на 50 Мп, в сочетании с ПО от Google, ставят ее в первые ряды.
  • Емкость батареи на 4614 мАч.
  • OLED-экран, диагональ которого 6,4-дюйма.

Уникальный дизайн и водонепроницаемость также являются преимуществами модели. Цены от 55 5, если удастся найти по акционным предложениям. Стандартная цена на модель в районе 70 000 рублей.

Sony Xperia Pro‑I

лучший смартфон на Android

134 990 такая цена на данную модель выставлена на официальном сайте компании. Но если она вас не смущает, то это будет лучшее приобретение для тех, для кого важна оптика смартфона. Здесь имеется матрица типоразмера 1.0, что позволяет снимать фотографии и видео в исключительном качестве. По техническому наполнению смартфон имеет:

  • Процессор Qualcomm Snapdragon
  • Экран OLED диагональю 6,5 дюйма, и 120 Гц частоты обновлений.
  • Приличная память на 12 оперативной, и 512 Гб встроенной.
  • Емкость аккумулятора 4500 мАч.
  • Два варианта беспроводных зарядок – на 15 и 30 Вт.
  • Камеры на 12 Мп, фронталка – 8 Мп.

Позиционируется как профессиональный инструмент для тех, кто занимается мобильной съемкой. Наполнение оптики дает высокую детализацию, и практически исключает шумы даже при съемке в сумерках. Естественно есть оптическая стабилизация.

Девайс защищен от воды и пыли по стандарту IP68, экран закрыт закаленным стеклом Gorilla Glass Victus. Достаточно емкое хранилище можно расширить до терабайта, за счет установки в лоток карты памяти. Данные на ПК копируются по Wi-Fi или через кабель.

Vivo X50 Pro

рейтинг лучших смартфонов на Android 2022 года

Это как раз тот смартфон, который может стать достойной заменой при отсутствии фотоаппарата. При этом цена вполне приемлемая, на российском рынке его можно купить за 65 000 рублей. модель оснащена несколькими профессиональными режимами съемки.

Основной сенсор имеет высокую стабилизацию.  Здесь предустановлен  следящий автофокус, позволяющий выбирать любой объект, и фокусироваться на нем. Особый плюс модели – возможность вести ночную съемку, за счет сенсора IMX598, имеющего высокую светочувствительность.

Экран имеет частот отклика в 180 Гц и частоту обновления в 90 Гц. Установлен 3D-дисплей Ultra O на 6,56 дюймов. За производительность девайса отвечает процессор серии Snapdragon 765G. Аккумулятор на 4315 мАч выдердивает 17 часов активной работы.

Xiaomi POCO F3

рейтинг лучших смартфонов на Android

Данная модель вполне достойна занять первое место по соотношению цена и качество. Смартфон совершил буквально революционный прорыв в среднем классе. Как только он появился на рынке, буквально за месяц вырвался в лидеры продаж. Техническая начинка состоит из мощного процессора Qualcomm Snapdragon 870 игрового уровня.

Для попадания в бюджетную линейку, на него установили AMOLED-экран, с поддержкой частоты обновления 120 Гц. Все настройки адаптированы, и их не нужно переключать в ручном режиме. На экране всегда будет присутствовать плавная картина, и снижается расход батареи. Здесь установлен аккумулятор на 5000 мАч. Цена девайса составляет 27 000 рублей.

Xiaomi Redmi Note 10 Pro

топ лучших смартфон на Android

Это бывший флагман китайского производителя, ставший настоящим бестселлером в России. Он имеет сенсор на 108 мегапикселей, которая позволяет делать четкие снимки. Система Dual Native ISO отлично подавляет шумы, снимает с высоким динамическим диапазоном. Все материалы использованы как в премиальной линейке, а цена значительно ниже конкурентов. Матрица AMOLED на 120 Гц с пиковой яркостью до 1200 нит не вызывает никаких нареканий к яркости, или плавности картинки. Из преимуществ можно отметить:

  • Корпус из стекла Corning Gorilla Glass 5.
  • Наличие модуля NFC.
  • Внешние стереодинамики.
  • Приличный аккумулятор на 5000 мАч.
  • Платформа Qualcomm Snapdragon 732G.
  • Присутствует отдельный слот для карт памяти.

Но есть недостаток, на который обратили внимание многие пользователи, это выпирающий блок камер. Но если поместить его в чехол, то это становиться не столь заметно. Купить такой смартфон сегодня в России можно за 27 000 рублей.

Samsung Galaxy A22

как выбрать лучших смартфон на Android 2022 года

Требования большинства пользователей основаны на получении недорого, но при этом качественного смартфона, который будет решать ежедневные задачи. Galaxy A22 справится с этим достойно, и это при его приемлемой стоимости в 18 000 рублей. Внешне он выглядит как большинство моделей среднеценового сегмента: сочетание стекла и пластика.

Здесь установлена AMOLED-матрица, а панель имеет рекордный запас яркости – 600 нит. Покрытие 6,4-дюймового экрана защищено калёным стеклом Gorilla Glass пятого поколения. Плюс адаптивная развёртка в 90 Гц.

Внутренности состоят из игрового процессора среднего уровня MediaTek Helio G80. Но при тестировании данная модель потребляет меньше энергии за счет экрана меньшего разрешения. Вот только его оболочка OneUI 3.1 Core лишена некоторых бизнес-функций, впрочем большинству владельцев они не требуются.

И еще редко встречаемая особенность среднего сегмента – наличие оптической стабилизации. Так что фото получаются качественными. На задней панели установлена квадрокамера, которую возглавляет ведущий модуль на 48 МП.

Realme 8

как выбрать в 2022 году лучший смартфон на Android

Относительная свежая модель, появившаяся на нашем рынке полгода назад, которая обладает привлекательным дизайном. Внешне он выглядит дороже, хотя и относится в среднему сегменту. На корпусе имеется голографическая лента со слоганом серии. Вес аппарата небольшой, всего 177 грамм, а его тонкий корпус комфортно ложится в ладонь.

Смартфон укомплектован SuperAMOLED-дисплеем с диагональю 6,4 дюйма. Матрица имеет поддержку 60 Гц, но картинка выглядит вполне динамично. В нем установлен игровой процессор MediaTek Helio G95, для базовой версии идет 6 Гигов оперативной и 128 внутренней памяти. Батарея имеет емкость 5000 мАч, и заряжается по технологии Dart за 65 минут. Цена телефона 18 000 рублей.

Топ смартфонов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Добро пожаловать!

Благодарим за посещение нашего ресурса.